搜索

德育活动
关于表彰2018~2019学年度第二学期 “三好学生”等表彰的决定
发布时间:2019-09-10 阅读 ( )

各科室、各年级、各班级:

2018~2019学年度第二学期,我校认真贯彻党和国家的教育方针, 涌现出一大批德、智、体全面发展的优秀学生和优秀学生干部。为表彰先进,树立典型,发挥先进的模范带头作用,激励广大学生奋发有为,争优创先的精神风貌。经研究决定,授予孙浩楠等120位同学“三好学生”的荣誉称号;授予魏凡浩等24位同学“学习标兵”的荣誉称号;授予徐凯等27位同学“优秀班干”的荣誉称号;授予王淑婷等120位同学“进步之星”的荣誉称号;授予卢誉文等39位同学“文明学生”的荣誉称号;授予陈思颖等51位同学“学科标兵”的荣誉称号;授予钱禹含等10位同学“优秀团干”的荣誉称号等。

希望受表彰的优秀个人谦虚谨慎,争取更大进步,同时,学校号召全校同学能够以他们为榜样,学习他们身上的优点、闪光点,不断挑战自我、完善自我、超越自我,努力学习,迎头赶上,取得更加优异的成绩。

附件一:表彰名单

第一项:综合类

七年级三好学生(60人):

孙浩楠、徐祥贺、李诗雯、徐玉帆、董舒晴、程浩、徐畅、李雨晴、周怡彤、万巧玲、张梦雪、吴梓铭、王子禹、陈硕硕、王恩亚、李金彤、朱康乐、徐晨曦、李昂、尹金圆、徐维翊、董梦欣、崔瑶瑶、张理想、石永正、徐倩倩、李晨瑜、房韦彤、林祥宇、王蔻儿、李文政  张皓、王宝陈、王御臣、刘奕钦、徐浩岩、李阔、王文娟、刘健春、杨楠、罗静茹、全德杰、徐斌晨、张乐怡、张琪、万志鹏、周文强、颜伟廷、张锦程、王晨光、董依萍、袁源、曾楚涵、宋雨翔、仲文慧    徐沁园、史雨晴、陈佳雯、董雨晨、赵祖娴

八年级三好学生(60人):

伏广丽、王习羽、陈思颖、陈雨杰、王淑婷、张德建、文晴、顾光星吕娜、陈媛媛、杨雯婷、朱益辰、李大增、孙振爽、张小宇、王婷霏穆彦松、崔帅男、宋彩玲、王思彤、张海翔、柏若情、刘姝妤、吴晓娜、韩仲吉、孙雨、李抒情、徐梦、孙扬州、王婷、崔恩熙、张景琦王思甜、卢娜、李震、仲怡宁、张旻晨、李依煊、王耀民、吴倩倩、张硕、胡翔、穆雨婷、相新兰、王文静、戴瑜、张锐、王晨、胡凯路高誉容、王筠皓、孙梦莹、阎佳琪、张方、任婷

第二项:单项类

七年级学习标兵(12人):

李姗妮、李雯、李颕、刘淑丹、杨传智、李子豪、李欣欣、崔硕硕、陈芮莹、钱惠惠、邵子恩、柏乐

八年级学习标兵(12人):

魏凡浩、高雪琪、张楠楠、董硕、刘颖、史博文、王硕、李依煊、徐冬强、张书瑜、杨硕   

七年级进步之星(60人):

杨露、顾瑞、徐建国、王昇、李泊辰、单昆嵛、孟媛、王子涵、许妮乐、冯佳欣、张洪泽、王淇、彭鑫宇、仇加庆、王振屹、王宝永、张菡芮、李浩、吴立聪、李文清、唐莹莹、成婷、全庆诚、王浩羽、张佳庆、刘彤彤、徐慧茹、侯佳敏、陶璇、陈敬豪、蒋俊杰、闫信信、李悦、孙子童、孙苏娜、刘晴、殷梦青、梦娜、相安娜、张来翔  、陈子豪、吴尚卿、仲飞扬、庄雯露、袁媛、杨悦、王逗逗、于梦畅、徐静、朱莹、陆广、陈维鑫、欧俊廷、高畅、张淑童、陈景源、徐绍哲、徐迪、张东宇、全宇凡

八年级进步之星(55人):

王淑婷、张瑞、韩译萱、刘娜娜、陈荣、祁明硕、李圆圆、李祥瑞、李梦楠、蒋兆轩、李雯雯、杜雨诺、柳保铜、董浩然、陈慧文、黄先浩、闫胜楠、刘雨婷、李祥瑞   、陈茜茜、彭园容、张愉、董雯丽、陆炎、王于昕、马珊珊、张艺馨、祁昌毅、张红康、张业成、王皓杰王谷志、王银萍、李康琪、王康济、陈柯羽、宋琪、于鑫、吴倩倩、顾双双、钱程、庄婷婷、柳瑞、苗娱乐、柏荫超、田敏、李笑笑、赵家慧、陈文娜、杜文浩、杨思腾、朱宝乐、董紫梦、徐红玉、徐大远

七年级优秀少先队员(22人):

张家源、汪邦函、董茗月、瞿芯蕊、崔伊娜、徐倩倩、李聪、司志文  徐语、徐启明、胡珂浩、王苏瑞、吴昕衡、孙成泽、王善毅

七年级中队长(12人):

姚舒娴、王家祥、王淇、唐浩翔、李曼、徐震、王菲、李政廉、王德慧、李祥瑞、张玉洁、穆玥彤、李其睿、董健康、闫家明、王怡萱、魏乐乐、陈培臻、阚子涵

八年级优秀团员(11人):

钱禹含、文晴、傅子娴、王思彤、刘姝妤、李抒情、王谷志、张青、王文静、杨子微、王萌

八年级优秀团干(6人):

伏广丽、刘畅、刘颖、张梦梦、张芮晨、孙梦莹

七年级文明学生(27人):

尚书羽、童瑶、徐彤彤、李曼宁、庄洪宇、王晴、宋姝晓、方营平、宋觉辛、陆浩男、张彭祥、卢恩泽、闫馨文 、李浩宇、杜振宇、王文艺、徐大翔、孙加政、王训排、苗建程、卜凡愈、李依梦、张志明

八年级文明学生(22人):

卢誉文、李碧萱、吴雯雯、张语晴、张嘉怡、穆彦松、张恒、申思瑜 孙喻、张淑娜、彭博、李美倩、朱欢欢、莫根荣、张子枫、徐硕、万顺毅、孙帅、贾学志、吴铮、朱冠瑜

七年级演讲明星(12人):

苗舒慧、陈庆塽、孙浩、蒋欣芸、徐希、杨建斌、杨雨萱、吕晶、董宏宇、尹川琪、仲启贤、张一童

八年级演讲明星(11人):

张景越、李祥瑞、徐文轩、苗硕、李雯、孙媛媛、樊建晨、张旻晨、焦泽苏、刘昌昊、陈雨菲

七年级书法明星(12人):

刘柯言、殷章荣、张亚文、房文豪、庄安琪、王雅琴、万发明、王文娟、吴玉瑾、徐艺畅、相丽萍、鲁佟

八年级书法明星(11人):

李怡倩、李梦、姚祥、许艺涵、戴星语、李雯雯、李晨曦、刘妍、刘文静、柏冬雪、李欣然

七年级读书明星(12人):

朱文妮、刘怡睿、陈维梁、王怡伊、徐万程、欧昌南、刘严、张婉婷庞俏、穆书文、宋一冉、陈甜甜

八年级读书明星(11人):

王欢欢、李圆圆、王洁、李启波、张志国、胡悦、刘峻含、王妍妍、夏天辰、崔狄、孙悦

第三项:管理类

七年级优秀班干(12人):

徐凯、张国昱、李颖、辛宇航、相晨阳、葛元宇、刘入蓉、邵迪、张舒欣、董子瑜、刘磊、李欣茹

八年级优秀班干(11人):

伏广丽、张德建、朱益辰、穆彦松、柏若情、徐梦、张景琦、张梦梦 胡翔、杨淑雅、阎佳琪

七年级优秀宿舍长(12人):

张益玮、崔钦、徐梦阳、张浩楠、徐俊豪、徐健、陈贤晓、 刘晴  殷梦青、韦梦娜、相安娜、张来翔、徐昊敏、李艺瑄、张馨月、张皓宇

八年级优秀宿舍长(11人):

陈雨杰、陈媛媛、王洁、张雨轩、王慧、宋彩玲、王思甜、王银竹、万顺毅、刘静、汪兴琦

七年级优秀课代表(12人):

王云欣、唐晗、张长靖、王晨、崔楠楠、张红封、李宗艺、王亮、万育含、李祥瑞、陈泽希、张晟娴

八年级优秀课代表(11人):

陈思颖、李冬宇、杨雯婷、王婷霏、王雨晴、于鸿铭、柏江华、吴倩倩、穆雨婷、袁艺、王悦悦

附:上台领奖学生代表(30人)

八年级“三好学生”代表:

杨硕、王筠皓、张书瑜、戴瑜、李依煊、崔恩熙、史博文、王婷霏、杨雯婷、伏广丽

七年级“学习标兵”代表:

柏乐、李颖、刘淑丹、杨传智、李子豪、李欣欣、崔硕硕、陈芮莹、钱惠惠、邵子恩、

七年级“文明学生”代表:

李浩宇、杜振宇、王文艺、徐大翔、孙加政、王训排、苗建程、卜凡愈、李依梦、张志明

 

 

 

连云港市赣榆初级中学

二○一九年九月九日

 

 

上一篇:我校举行2019-2020学年度第一学期开学典礼暨庆祝第35个教师节表彰大会

下一篇:关于给予徐娜、张梦琳同学“拾金不昧好少年”的表彰决定

地址:江苏省连云港市赣榆区青口镇镇海路9号 邮编:222100 电话号码:051886226897

连云港市赣榆初级中学 苏ICP备17046244